Теннис: украинка Свитолина успешно преодолела первый круг турнира в Гонконге

Ведущая теннисистка Украины и мира Элина Свитолина начала борьбу за трофей на соревнованиях категории WTA International, которые стартовали на кортах Гонконга, - информирует КНК Медиа.

Так, в первом сете противостояния с 62-й ракеткой мира казашкой Зариной Дияс украинка взяла гейм только с четвертой попытки (1:3). После этого Элина Свитолина переломила ход событий и внесла партию в свой актив 6:4.

Далее 1-я сеяная соревнований при счете 5:4 не сумела подать на матч, доведя встречу до победного только на тай-брейке - 7:6 (2).

Отметим, что во втором круге Элина Свитолина встретится с 114-м номером мирового рейтинга американкой Николь Гиббс.

Напомним, призовой фонд турнира составляет 250 тыс. долларов.

При полном или частичном воспроизведении материалов прямая гиперссылка на KNK.media обязательна! Запрещены перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов, в которых содержится ссылка на информагентства.