Семеренко завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

В немецком Оберхофе состоялась 10-километровая гонка преследования в рамках этапа Кубка мира по биатлону среди женщин. У украинки Виты Семеренко - бронзовая медаль. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Победу одержала Анастасия Кузьмина из Словакии, которая накануне завоевала «золото» также и в спринтерской гонке.

Украинка Вита Семеренко, которая стартовала 22-й по счету, на «ноль» отстреляла все мишени и пришла к финишу третьей, завоевав «бронзу». Всего 6 секунд наша спортсменка уступила итальянке Доротее Вирер, у которой «серебро».

Отставание от лидера - Кузьминой - составило 1 минуту и 10 секунд.